http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

3 некоммерческие организации Республики Бурятия вошли в ТОП – 100 лучших практик России

9 ноября в Администрации Президента Российской Федерации состоялось заседание Координационного комитета, которое провел первый заместитель руководителя администрации главы государства Сергей Кириенко.

На заседании были подведены итоги реализации проектов, получивших президентские гранты и завершившихся до конца 2020 года.

На основе проведенной оценки были выбраны 100 лучших практик России.  

 

В оценке участвовали эксперты, представители Общественной палаты Российской Федерации, региональных органов власти и общественных палат. Своим мнением о проектах коллег делились сами грантополучатели, а также неравнодушные люди.


Всего оценке подлежали более 4 тысяч проектов. В совокупности они получили 28 тысяч оценок и 8 тысяч комментариев.

 

Впервые 3 организации Республики Бурятия вошли в ТОП – 100 лучших практик России:

1. Фонд инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» в Республике Бурятия с проектом «Качество доступности». Проект направлен на создание условий для проведения профессиональной оценки зданий Республики Бурятия на предмет доступности с целью принятия обоснованных и эффективных управленческих решений в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности, направленных на удовлетворение основных жизненных потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения. Основной задачей является подготовить рабочие группы из представителей общественных организаций инвалидов, органов социальной защиты, проведение паспортизации и классификации объектов и услуг с целью их объективной оценки для разработки мер на уровне Муниципальных образований.

2. Местное отделение региональной молодежной общественной организации «Федерация молодежи Бурятии» Прибайкальского района, проект: «Творчеству в малых селах — БЫТЬ!», направленный на создание условий и возможности сельским детям творчески развиваться в малых сёлах Бурятии, создав для этого профессиональные хореографические, вокальные, музыкально-инструментальные кружки для 6000 детей и 4000 молодежи живущих в 128 малых сёлах Республики Бурятия. 

3. Региональная общественная организация «Федерация экстремальных видов спорта и путешествий Республики Бурятия «Байкальский экстрим», проект: «Байкальский ветер - (создание условий для развития водных видов спорта на озере Байкал и других водных объектах Республики Бурятия)».

Проект предусматривает работу мобильной Учебной Школы «Байкальский ветер» с созданием условий для обеспечения безопасных занятий и обучения населения в местах массового отдыха на водной акватории оз. Байкал и других водных объектах Республики Бурятия, организацию массовых физкультурно - спортивных мероприятий по водным видам спорта таких как, кайтсерфинг, виндсерфинг, sup серфинг, гребля на байдарках и каноэ, плавание в открытой воде в летний период, регулярных занятий в зимнее время по данным видам спорта в бассейне для различных возрастных групп и слоев населения.

 

Поздравляем наших победителей!